Удручающий рекордный рост температуры в Европе

Удручающий рекордный рост температуры в Европе

Vakıf Katılım

Согласно ежегодному европейскому климатическому отчету, в 2019 году в Европе были зафиксированы рекордно высокие температуры по сравнению с предыдущими годами. С начала измерений самые жаркие двенадцать лет континента, одиннадцать, имели место за последние двадцать лет.

 

В 2019 году температурные рекорды были побиты экстремальными температурными волнами во Франции, Германии и Англии. В то время как температура вызвала широко распространенную засуху в Южной Европе, температура в Арктике была на 1 градус выше средней в течение года.

 

Климатический отчет 2019 г. От имени Европейского союза, Европейского метеорологического учреждения ECMWF и Европейской службы мониторинга климата C3S. подготовлено

 

По мнению исследователей, ситуация будет ухудшаться по мере того, как в мире становится теплее.

 

Президент C3S Карло Буонтемпо отметил важность сосредоточения внимания на феномене долгосрочного потепления в Европе: «Тенденция потепления сейчас бесспорна во всем мире. В результате частота записей увеличивается, а утечка увеличивается. ''

 

В докладе прогнозируется, что выбросы углекислого газа, как ожидается, уменьшатся в 2020 году из-за экономических последствий эпидемии короны, но выбросы снова увеличатся после того, как эпидемия инфекции пройдет.

 

Цель «Климатического отчета» - помочь политикам и другим лицам, принимающим решения, создать более четкую картину изменения климата.

Информационное Агентство Хибья