Китайские исследователи поставили диагноз Ковид-19 с помощью искусственного интеллекта

Китайские исследователи поставили диагноз Ковид-19 с помощью искусственного интеллекта

Vakıf Katılım

Китайские исследователи разработали программу на основе искусственного интеллекта для ускорения диагностики Covid-19, для более быстрой диагностики пациентов с хроническими заболеваниями и для скорейшего начала их лечения. Исследование, проведенное совместно исследователями из Института респираторного здоровья Гуанчжоу и Tencent AI Lab, было опубликовано в журнале Nature Communications.

 

Программа, которая была разработана для быстрой диагностики тех, кто подвержен риску серьезных заболеваний, и для обеспечения раннего вмешательства, была создана на основе данных 1590 пациентов из 575 медицинских центров. Исследователи разработали модель выживания, основанную на глубоком обучении, которая может предсказать риск развития критического заболевания через 5, 10 и 30 дней, в зависимости от клинических особенностей пациентов Covid-19 при поступлении.

 

Исследователи отсканировали 74 клинических признака и определили 10 ключевых факторов риска, которые можно объединить для прогнозирования развития таких критических заболеваний, как аномалии рентгенографии, возраст, одышка.

 

Особенно те, у кого есть хронические заболевания, быстро диагностируются на основе этой модели, и их лечение начинается. Общественность может использовать эту онлайн-платформу, которая бесплатно измеряет риск заболевания. Лицо, которому грозит риск заболевания, немедленно обращается в медицинское учреждение, и анализ начинается. Люди, которые еще не болели, но подвергаются высокому риску, находятся под наблюдением.

Информационное Агентство Хибья