ВОЗ: корона может разрушить Газу

ВОЗ: корона может разрушить Газу

Vakıf Katılım

Всемирная организация здравоохранения предупредила, что система здравоохранения Палестины в регионе Газа рухнет во время серьезной эпидемии. Утверждается, что в регионе, где живут два миллиона человек, всего около 80 респираторов, и большинство из них уже заполнены.

 

В интервью Шведскому телевидению эпидемия Хатем Даббахе, работавшая на Красный Полумесяц в Газе, рассказала о растущих беспорядках в регионе из-за коронного вируса в одном из самых густонаселенных и в то же время изолированных в мире. В тени вирусной угрозы Даббахе сказал, что есть признаки того, что ХАМАС, известный как террористическая организация Израилем и некоторыми странами, которые правили Газой, начал переговоры с Израилем о предстоящем обмене пленными.

 

Утверждается, что эмбарго, которое применяется в течение тринадцати лет, разрушило систему здравоохранения в Газе, которая оказалась в ловушке между Израилем, Египтом и Средиземноморьем. Недавно было объявлено, что двадцать врачей из Газы прошли обучение методам лечения вируса короны в больнице в Ашкелоне, Израиль.

Информационное Агентство Хибья