Какие страны открывают свои границы?

Какие страны открывают свои границы?

Vakıf Katılım

Хотя Европа постепенно открывается, она объясняет, что в некоторых странах они открыли границы своих стран. Тем не менее, это открытие не для всех.

 

Хотя границы Хорватии по-прежнему закрыты для въезда в страну, только хорватские и иностранные граждане, которые считают, что им следует въехать в страну по деловым или срочным личным причинам, могут въезжать в страну. Пока не ясно, как эти правила, действующие до 18 мая, будут регулироваться после этой даты. Министр туризма Хорватии заявил 28 апреля, что страна может содействовать пограничному контролю.

 

Ограничения для тех, кому разрешен въезд в страну, действуют до 24 мая, но могут быть продлены. В принципе, въезд в страну разрешен только испанским гражданам, постоянным жителям и лицам с особыми причинами. Неясно, в каком направлении ограничения будут смягчены после 24 мая.

 

Норвегия 13 мая гражданам стран Европейского экономического пространства (ЕЭП) будет разрешено въехать в Норвегию, если у них есть недвижимость в стране или им необходимо посетить членов семьи. К странам AEA относятся Великобритания, Исландия и Лихенштьен, а также страны ЕС. Тем не менее, 10-дневный карантин по-прежнему распространяется на всех въезжающих в страну.

 

По состоянию на 15 мая Исландия разрешала въезд в страну людям определенных профессий, таким как исследователи, спортсмены, режиссеры. Тем не менее, те, кто въезжает в страну, будут выбирать между тестом на коронирус на входе и пребыванием в карантине в течение 14 дней.

 

Начиная с 15 июня правительство Исландии планирует ослабить ограничения на поездки для всех иностранных гостей.

 

Германия облегчает пограничный контроль против Австрии, Швейцарии и Франции для деловых поездок и семей 16 мая. Он полностью открывает границы с Люксембургом

 

Трем соседним балтийским странам - Эстонии, Латвии и Литве - 15 мая было разрешено свободно путешествовать по странам Балтии. После въезда иностранных гостей в эти страны они будут находиться в карантине в течение 14 дней.

 

Австрия, Швейцария и Франция смягчают пограничные проверки 16 мая для деловых путешественников и членов их семей.

Информационное Агентство Хибья